четверг, 4 июля 2013 г.

Про День Рождения!



Привет!
25 июня 2007 года в 4 часа утра родилась Маленькая девочка весо 2480гр и 49 см, которую назвали Полина. Я хочу рассказать, как мы отмечаем День Рождения Полины. Сценарий похожий почти всегда. 

Пункт 1
Шарики и декор комнаты. Я покупаю шарики оптом в магазине «Патибум». Там же приобретаем посуду, свечи для тортика. Купите насос, он не дорогой, но очень он выручает! Надувные шарики из фольги можно купить от 20 до 170 рублей в магазине «Дети».  В том году мы брали баллон с гелием, вышло дорого, лучше купить готовые, уже надутые шарики.
Цвет шаров мы всегда оговариваем. В этом году были – голубые, желтые, розовые ( куда без него) и зеленые. Я добавила еще белые с розочками, оч они мне понравились.

Пункт 2
Подарки. Опять же, оговариваем с именинницей.  Я собираю со всех «дань». Сама покупаю и упаковываю подарки. Бабушки и дяди приходят и дарят.
Подарок от нас всегда стоит на кухне. Поля просыпается и бегом туда.

Пункт 3
Программа на день. Мы всегда куда-нибудь ходим. В музей, зоопарк, парк, кафе…
А в выходной день у нас пикник на природе или в деревне. В этом году было двойное празднование, дома и в деревне.
В деревне мы искали клад! Поля очень понравилось! Я нарисовала карту на пергаментной бумаге (берите самую недорогую она желтого цвета). В интернете прочитала, что с помощью чайных пакетиков  ее можно сделать желтой, у меня что-то не вышло, толи бумага хорошая такая, либо я руки-крюки. Обожгли зажигалкой края, сделали пару дырок. На карте был план нашего участка, названия построек были написаны в пиратском стиле: «Дом Пиратов», «Тропинка судьбы», «Склад для сокровищ»  и т.д. На карте были обозначены крестиком места, где нужно было найти букву. Сложить ключевое слово и бегом туда!

Пункт 4
Торт.
Полина всегда сама выбирает тортик в магазине. Самый вкусный и самый красивый!

Пункт 5
Салют. Он у нас всегда на даче или в лесу, где у нас пикник. Красивое завершение вечера! Фейерверки у нас продают рядом с домом, даже не знаю название магазина.

Немного фото из деревни.









2 комментария:

  1. ой как прикольно, взяла на заметку. а что в итоге было? девочки нашли клад? что было кладом?

    ОтветитьУдалить
  2. Да, он лежал в синей коробке. Другую просто не нашли... А лежало в ней наклейки, фанарик 2 шт, мыльные пузырики и надувные бабочки.

    ОтветитьУдалить