понедельник, 8 июля 2013 г.

Идеи для детского творчества.


Привет!
Хочу рассказать про маленькую идею для детского творчества, для упрощения жизни мамы. Лозунг идеи такой « Одна заготовка – много воплощений».

Заготовка.
Нам нужна раскраска для самых маленьких. Ее можно купить или скачать с сайта. Если вы ее купили, то перед тем как вы ее отдадите ребенку, отсканируйте все странички. 

 Идея для воплощения.

Номер раз. Понятно, наверное, раскрасить. Чем можно раскрасить - пальчиковыми красками, акварелью, гуашью, карандашами и мелками. Мы частенько дорисовываем солнышко, тучку, цветочки и травку.

Номер два. Сделать аппликацию. Шаблоном будет рисунок. Можно заранее обговорить с ребенком, какую аппликацию он хочет, цвета. Можно сделать из разной по текстуре бумаги (простой, бархатной, блестящей и т.д.). Моим детям очень понравилось щупать разную текстуру на бумаге. Осенью можно набрать листьев и сделать из них, предварительно высушив.

Номер три. Можно с помощь клея ПВА и цветного песка раскрасить наш рисунок. Если нет цветного песка, то можно воспользоваться тем, что у мамы есть в кухонном шкафу – гречка, макароны, рис и т.д. Можно выложить рисом и потом раскрасить красками, но это для больших деток. Можно добавить блестки.

Номер четыре + пять. Два в одном. Нашу заготовку обмазать пластилином. Можно оставить так, а можно добавить декор.

Декор:
Бусины 
Блестки 
Бисер разной величины
Макароны
Нитки
Рис
Гречка
Если вы делаете зверюшек, то можно приклеить пластиковые глазки.

СОВЕТ.
Перед творчеством можно посмотреть разные картинки, почитать книжки или посмотреть мультик.
Например, перед тем как клеить аппликацию с динозавром, мы с Настей посмотрели мультик «Поезд Динозавров». Потом посмотрели энциклопедию, какие были динозавры, что они ели, какие были размером.

 Фото наших творений.


Творите, узнавайте новое! Удачи!

1 комментарий:

  1. Надя спасибо, за идею)))очень милые поделки у девочек получились!

    ОтветитьУдалить